英亚体育app | 英亚体育登录 无障碍 你好,英亚体育app下载  请 登录 | 注册
英亚体育app_英亚体育app下载_英亚体育登录

您当前的位置: 首页 > 通知公告

英亚体育app下载关于授予张小鹏等150人国家一级运动员称号和饶秋怡等560人国家二级运动员称号的通知

日期:2022-11-03

各区县(自治县)体育局(文化旅游委),两江新区社会发展局、高新区政务服务和社会事务中心、万盛经开区体育发展中心,各有关单位:

根据《运动员技术等级管理办法》规定,按照《运动员技术等级标准》,经审核,现授予武术套路等10个项目的张小鹏等150人国家一级运动员称号和举重等8个项目的饶秋怡等560人国家二级运动员称号。具体项目和名单如下:

一、授予一级运动员称号的名单

(一)跳水(6人)

1.英亚体育app下载系统:高  嵩、黄戀鈞、李然心(女)、邱罗乐(女)、熊星灵(女)、赵美辰(女)

(二)田径(45人)

1.北碚区:涂哲豪(2证)、周之贻(3证、女)

2.大渡口区:邱梽润

3.江北区:林  紫(2证、女)

4.九龙坡区:李肖宇、刘雪瑞(2证)、孟俊帆(2证)

5.沙坪坝区:白  晋、陈思宇、吕家亿、杨雅婷(女)、赵雯丽(2证、女)

6.渝中区:蔡秋煦(女)、刘涵松(2证)、罗念琦(女)

7.渝北区:何瑞林、王  彪、张世鑫、周承彦

8.巴南区:刘芳僑

9.长寿区:李晋安(2证)、杨淦丞(2证)、赵汗青

10.合川区:谭俊宇

11.大足区:谢  辉

12.垫江县:李京凯

13.英亚体育app下载系统:何开民、李沅洋、佘雨洋、谭俊宇、涂哲豪、张  琳(2证、女)、张煜湖、赵登辉

(三)羽毛球(1人)

1.英亚体育app下载系统:赵晨曦

(四)篮球(5人)

1.沙坪坝区:梁晋崟、刘彦思源(女)、谭雅心(女)

2.渝中区:江雨洁(女)、梁婧悠(女)

(五)篮球三人制(12人)

1.沙坪坝区:林沂辉、王  浩、叶皓铭、张凤燕(女)、周思仪(女)

2.渝中区:邓莉川(女)、符  壹、龚俊力、黄智倚、杨  轩

3.綦江区:杨  爽

4.酉阳县:申雨欣(女)

(六)乒乓球(27人)

1.南岸区:孟  钦(女)、夏  玲(女)

2.沙坪坝区:陈凯栋、陈彦希(女)、孔令辉、雷海鑫、李旻静(女)、李善颜(2证)、孟昱竹(女)、潘  悦(女)、徐竞博、张晓树(女)

3.渝中区:陈彦妤(女)、刘珈语(女)、潘怡汝(女)、屈沛琳(女)、叶琇淯(3证、女)、张虎跃

4.璧山区:孙彬皓(2证)、谭钦予、唐品轩、王鹏飞(2证)

(七)高尔夫球(6人)

1.大渡口区:韩宇森、王子言(女)、夏多田

2.九龙坡区:孙瑞蔓(女)

3.沙坪坝区:唐正之琪(女)

4.个人:江星颉

(八)排球(38人)

1.北碚区:伍致衡、熊偲豪

2.九龙坡区:白志庆、曾  位、樊  越、冯春艳(女)、何怡纯(女)、李桂锋、王  俊、王星宇、赵宸溆、祝永衡

3.渝中区:李佳忆(女)、薛静涵(女)

4.渝北区:陈韵娇(女)、李柄辰、石依灵(女)

5.江津区:罗智慧(女)、邱  焱(女)、田  甜(女)、叶子俊、周煜博

6.潼南区:吉泉霖、廖曼琪(女)、刘漫禾(女)、谭嘉豪、谭  柯、熊  政、杨  洲、邹天立

7.梁平区:龚天宇、蒋明成、杨梁乾、张丞汉

8.忠县:黄  颖(女)、易虹伶(女)

9.石柱县:付小倩(女)、冉芷宁(女)

(九)举重(6人)

1.英亚体育app下载系统:黄雪琴(女)、刘梦佳(女)、刘  伍、罗富群(女)、牟厚雄、沈  婧(女)

(十)武术套路(4人)

1.英亚体育app下载系统:黄居宏、李蓉蓉(女)、滕  节(女)、张小鹏

二、授予二级运动员称号的名单

(一)田径(502人)

1.黔江区:蔡陈宁(2证)、陈金华(2证)、侯  跃(2证)、江欣蔓(2证、女)、罗竞韩(2证)、唐俊杰、唐  帅(2证)、滕  桐(2证)、韦  颖、吴雨鸿(2证)、肖正涛(2证)、谢  永、张君宪(2证)、张守豪(2证)、周康锐

2.渝北区:柏  雪(2证、女)、陈泉屹(2证)、陈依帆(2证)、代雨含(2证、女)、杜青林(2证)、高敬淞、何瑞林(2证)、胡家宁(2证)、简  冰(女)、李博文、刘  杰(4证)、刘俊良、毛浚潼(2证)、邱家全、石  雨(女)、唐  灿、王国舟(2证、女)、王浩宇(2证)、王金正(4证)、王鹏博(3证)、王  锐(2证)、伍  俊、幸锶雨(女)、游炯奕(2证)、周冰心(2证、女)、周承彦(3证)、周山喜

3.长寿区:韩  瑞、胡诗涵(2证、女)、胡崧煜、胡映雪(2证、女)、黄洪杰、黄嘉琪(女)、马佳浩、余洋庆峰(3证)、赵汗青、周相臣(2证)

4.江津区:曹毅航(2证)、曾小林、杜卓炎(2证)、付光洁、龚和平(3证)、韩士溉(2证)、简显仲(2证)、罗冬梅(女)、吴宗勇(2证)、徐  鹏(2证)、张倍源、张靖渝(2证)、赵  俊(2证)、郑豪杰、郑翔龄(2证)、邹宇航

5.合川区:白睿成(2证)、陈慧琳(女)、邓婕君(女)、胡东旭(2证)、胡  涵、李春香(女)、李汶俊(2证、女)、刘俊豪(2证)、鲁文欣(2证、女)、罗汶欣(女)、马  畅、莫正翔(2证)、瞿  标(2证)、谭俊宇、唐荣彬(2证)、唐  瑞(2证)、王  垚(2证)、王义俊、吴孟洁(2证)、夏屿焘、杨博麟、张锦华、郑荣耀、钟吉欣(2证、女)、周戡榆(2证)、周龙鑫、周子鉴

6.永川区:管少童(2证)、蒋财治(2证)、刘  粤、王强壕、文佳欢(女)、夏元豪、阳  琳、游时尚(2证)、张航源、张凯瑞

7.南川区:邓治超、胡云迪(2证)、雷  蒙(2证)、罗国栋、罗体政、谭宇涵、熊  倪(2证)、叶芮宏(2证)

8.綦江区:程  亿、代志勇、何祥平(2证)、李  骏(2证)、李鑫洋(3证)、刘锦涛、刘林灿、刘  宁、罗  鑫(3证)、王利存、王童童、王  翔(3证)、吴鑫浩、张键琦(4证)、张  瑞(2证)

9.大足区:安科霖(2证)、陈云迪(4证、女)、陈枳兴、龚  智(2证)、郭  旭(2证)、胡先豪(2证)、黄绍發(2证)、黄  胜、蓝  瑞、李光强(2证)、刘天航(2证)、欧梦莲(女)、苏殿恒(2证)、唐从豪(2证)、唐诗语(女)、唐  祥(3证)、陶  玥(2证、女)、王  皓(2证)、吴晓越(女)、谢  辉(2证)、杨京浩(2证)、杨  磊(2证)、杨培膳(2证)、游  镇(3证)、於圳文(2证)

10.璧山区:陈梦桃、陈鹏城(2证)、陈瑞棠(2证)、郭晋豪(2证)、江国强、李鹏程、刘熠阳、刘  正(2证)、龙  俊(2证)、孙迎春(2证)、王  峰(2证)、肖晓波(2证)、徐健杰

11.铜梁区:李应梅(女)、林  坤、刘国庆(2证)、汤朝州、王麒豪(2证)、吴明慧劼(2证)、熊  城、严  深

12.潼南区:陈仕林、胡先豪、赖兴华、李青松(2证)、廖  卫(2证)、刘  松、罗  灿(女)、罗  丹(女)、马乾坤、彭  阳、屈英顺(2证)、唐  朝(2证)、吴  勇、张月同(女)、郑淞林(2证)、周  政(2证)

13.开州区:陈克俭(2证)、李文杰、廖  辉、彭子龙、秦  尉、王晨曦、于忠豪、张  涛、邹高令

14.梁平区:曾湖铭(2证)、曾  庆、廖雨恒(2证)、罗炜杰、张志豪(2证)

15.城口县:邓阳鑫、林后昶(2证)、刘  畅(2证)、罗章松、罗兆奕(2证)、冉  杰(2证、女)、王端琴(2证)、王乐双(2证)、王  星(4证)、吴成胜(2证)、徐观洋、杨  钊、詹世果、朱  杭(4证)

16.丰都县:蔡雨宏(2证)、黄海航、郎梓霖、秦竟成(2证)、秦署杰(2证)、余  勤(女)、朱中山

17.垫江县:包洪志(2证)、邓微峰、洪元俊、胡志银(2证)、冷红宇(2证)、李柄伦、李京凯、李俊杰、廖  鑫(2证)、刘佳林(2证)、龙鑫榆(女)、卢星鹏(2证)、盛嘉林(女)、叶  凯、湛思琦(女)

18.武隆区:敖清渝、龚  蕊(2证、女)、苟雪风、李博洋(2证)、余莲婕(女)、张佳俊(2证)、张人中(2证)

19.忠县:邓志程(2证)、李和操、刘国涛、眭永富(2证)、田雨鑫

20.云阳县:谢高翔(2证)、谢  伟、颜  闻

21.奉节县:吴志诚(2证)

22.巫山县:邓家伟(2证)、蒋琰卓(2证)、廖  鑫、刘  翔、杨非凡(2证)、张  燚(2证)

23.巫溪县:蔡欣吕(2证、女)、何俊豪、李宸圣、李进羿(2证)、汪俊杰、文嘉靖(2证)、向宝玮、张俊南、周俊杰

24.石柱县:简瑜攀、刘高伊能、刘宴雨、刘  雲、马  勇、马震东(2证)、冉  溪(2证)、谭  飞、谭  凯、谭志炫、汪豪杰(3证)、余春容(女)

25.秀山县:陈世杰、邓雅馨(女)、蒋宗美(女)、刘  帆、罗  漫、罗  棪、马  嵩、秦博文(2证)、肖雨州(2证)、徐胜杰、杨  钢、杨秦权(2证)、张申杰(2证)

26.酉阳县:樊  磊、冉  琪

27.两江新区:李浩捷(2证)、李甚宏(2证)、罗浩月(2证、女)、石济铭、谭茜玲(女)、向恒烨、向李亮(2证)、张桐宇

28.高新区:罗晓维(2证)、舒久珊(2证、女)、宋佳逸(女)、向李洋(2证)

29.英亚体育app下载系统:曹  银(2证、女)、曹自豪(2证)、范路路(2证)、侯世利、胡  阳、廖荣花(2证、女)、梅  渝、谭宝善(2证)、赵忠仁

(二)篮球(10人)

1.渝北区:刘焮桐(女)

2.綦江区:张瑜麟

3.武隆区:李秋烽、冉佳伟、吴涵峰、张  城

4.高新区:陈明也、唐悦航、谢俊超、徐铭远

(三)篮球三人制(2人)

1.綦江区:罗鑫伟

2.酉阳县:冉渝露(女)

(四)乒乓球(2人)

1.璧山区:童亚伟、杨皓云

(五)高尔夫球(2人)

1.渝北区:冉廉镃(女)、余卓尔(女)

(六)排球(35人)

1.江津区:陈  浩、罗剑军、万  芃、王虹懿、张君诚

2.合川区:唐  睿、周诗涵、周煜尧

3.潼南区:陈  航、陈  旭、董岱欣、彭文桥、王炳策、王静美(女)、王茂竹、魏宇涵(女)、杨  淦、张力文、张  渝

4.梁平区:李一豪、李泽东、李泽平、莫  樍、尹恒意

5.忠县:伯俊燃、成明泽、韩  标、何  涛、秦发杨、王卓扬(女)、肖恩琪

6.石柱县:陈  攀(女)、陈秋洁(女)、刘  淳(女)、晏明鑫(女)

(七)举重(4人)

1.英亚体育app下载系统:丁  彬、凌  财、饶秋怡(女)、赵新洋

(八)攀岩(3人)

1.云阳县:蔡金森、王子杰、向  畅

扫一扫在手机打开当前页

英亚体育app_英亚体育app下载_英亚体育登录